Как узнать, за что арестован счет? Как снизить процент удержаний из дохода по задолженности? Почему арестован счет, если долг выплачивается? Как рассчитывается задолженность по алиментам?

Это наиболее частые вопросы, которые жители республики задают на платформе обратной связи «Госуслуг» и в соцсетях в адрес Федеральной службы судебных приставов. С нового года подобных обращений поступило более сотни.

Об этом на рабочей встрече, которая прошла в центре управления регионом, сообщил руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по РА Александр Ихно.

В ходе общение с руководителем ЦУР Адыгеи Казбеком Коджешау Александр Ихно отметил, что за два года работы Центра управления регионом социальные сети превратились в удобную площадку для обратной связи. С помощью госпабликов проходит качественное взаимодействие с населением, более оперативно решаются проблемы, которые возникают в регионе. Поэтому органы власти заинтересованы в ведении государственных пабликов в соцсетях.

«С помощью ЦУР Адыгеи будем продолжать в госпабликах и республиканских тематических сообществах доносить актуальную, важную и полезную информацию до жителей республики. Темы постов будем формировать из вопросов жителей региона, поступающих в соцсетях и на платформу обратной связи «Госуслуг»», — прокомментировал Александр Ихно, руководитель УФССП России по РА

В свою очередь руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау отметил, что поддержка и обучение органов региональной и федеральной власти в вопросах ведения госпабликов будет продолжена.