Профилактика преступлений и знание азов цифровой гигиены, информационной и финансовой безопасности – это то, что поможет защитить ваши персональные данные. ЦУР Адыгеи при поддержке регионального Минфина, Национального банка республики, Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ запустил проект «Грабли».

Это ТГ-канал, паблики в «ВК» и «Одноклассниках», где публикуются истории людей, которые стали жертвами злоумышленников или были в шаге от этого, а также информация о распространенных и новых схемах мошенничеств в регионе.

«Грабли» — это социально значимый проект о преступлениях в сети Интернет. Киберпреступность и кража денежных средств у наших бабушек и дедушек, обман в банковской сфере, использование персональных данных для получения доступа к финансам жителей Адыгеи стали бедствием XXI века. Это трагедия, которая может прийти в любой дом, и причина — обычная недоинформированность людей. Центр управления регионом решил помочь получить достоверную информацию о мошеннических преступлениях. Нас поддержали региональные и федеральные органы власти. Приглашаю всех подписаться на «Грабли» в удобной социальной сети или мессенджере — вы защитите себя от потерь, если воспользуетесь информацией проекта», — рассказал руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау.

Подписаться на «Грабли» в «Одноклассниках»

Подписаться на «Грабли» во «ВКонтакте»

Подписаться на «Грабли» в Telegram

Расскажите родным, друзьям и знакомым о проекте. Поделитесь с ними ссылками. Лучше читать «Грабли», чем на них наступать.