Фото: сайт Минпросвещения России

 

В конце апреля начался отбор на новый сезон телешоу «Классная тема!».  Этот проект стартовал в 2022 году по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Это шоу,  где учителя химии, биологии, физики, истории, математики, географии, а также русского языка и литературы могут заявить о себе и провести открытый  урок на телевизионной площадке.

Шоу проходит на телеканале «Россия 1» при поддержке Минпросвещения России. Информационными партнерами выступают  «Диалог Регионы» и VK.

Шоу «Классная тема» продемонстрирует возможности современной педагогики и ее самой важной составляющей – учителей. Семеро педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1», где проведут зрелищный и познавательный урок по своему предмету.

В 2022 году победителем проекта «Классная Тема!» стал учитель физики из города Нальчик Аслан Кашежев. Совсем скоро выйдет в эфир его авторская передача по физике. Именно такая возможность – сделать собственное авторское шоу на телевидении – является главным призом для победителя проекта.

В управлении образования Тахтамукайского района считают, что  этот проект является отличной возможностью для учителей, как всей страны, так и нашего муниципалитета.

«Телешоу «Классная тема!» стало настоящим событием для педагогического сообщества. Теперь педагоги могут заявить о себе на всю страну и показать зрелищный и интересный урок. Особенно актуален этот конкурс в Год педагога и наставника, который позволит еще раз подчеркнуть значимость и престижность профессии учитель. Я призываю наших учителей принять участие в телешоу, продемонстрировать свои профессиональные навыки и заинтересовать зрителей своим предметом», – прокомментировал новость о начале приема заявок на шоу «Классная тема!» заместитель руководителя управления образования МО «Тахтамукайский район» Эдуард Мамхо.

Приём заявок на участие в телепередаче «Классная Тема!» идет полным ходом.

До 20 июня желающим стать участниками телешоу необходимо пройти несколько этапов отбора:

— анкетирование;
— тестирование по выбранному предмету;
— предоставление видеовизитки.

Специально для этого действует мини-приложение:

https://vk.com/app8217023.

Устанавливать его не нужно, достаточно иметь действующий аккаунт ВКонтакте.

Все этапы  рекомендуется проходить с персонального компьютера, а не с телефона!