900 школьников и студентов колледжей со всей страны смогут посетить Международную выставку-форум ”Россия” в Москве. Такая возможность у ребят появилась благодаря Российскому обществу «Знание» в рамках профориентационного курса «Россия — мои горизонты». Поездка в Москву реализуется совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение первых» и региональными органами исполнительной власти. Путешествие на Выставку “Россия”, которая проходит по инициативе Президента России Владимира Путина, позволит ребятам увидеть своими глазами важнейшие достижения страны на одной площадке.

Курс «Россия – мои горизонты» – это инициатива Министерства просвещения Российской Федерации и реализуется Фондом гуманитарных проектов, федеральным оператором программы «Билет в будущее» в России. Чтобы определить, кто из школьников и студентов колледжей отправится на Выставку “Россия”, Российское общество «Знание» проводит в рамках занятий интеллектуальные игры в новом формате — проверке пройденного материала в интересной интерактивной форме.

«Путешествие в Москву на Выставку “Россия”, станет наградой для 900 школьников и студентов колледжей со всей страны за их знания. Думаю, что это хорошая мотивация для участия в интеллектуальной битве. Уверен, что эта поездка вдохновит ребят и покажет им, что в нашей стране нет ничего невозможного. Достижения, которые сегодня являются гордостью России, когда-то были чей-то мечтой. Поэтому я призываю школьников и студентов не только хорошо учиться, но и мечтать по-крупному.», сказал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Викторина проходит на платформе Лига Знаний: Школы и колледжи. Первая игра прошла 9 февраля, вторая состоится 15 февраля. Ребята должны продемонстрировать свои знания о современных достижениях России в промышленности, цифровых технологиях, инженерном деле, государственном управлении и общественной безопасности, медицине и здравоохранении, социальном развитии, туризме и креативных индустриях. Также об этом школьники и студенты могут узнать на профориентационных занятиях, проходящих каждый четверг в школах и колледжах.

Курс «Россия — мои горизонты» создан для профориентации школьников, получения ими знаний о современных профессиях, а также выдающихся достижениях России. Эти же темы изучают студенты колледжей.
С расписанием ближайших уроков, их темами и видеоконтентом можно ознакомиться на сайте.

Российское общество «Знание» — партнер профориентационного курса «Россия — мои горизонты», создающий просветительский видеоконтент для занятий с участием актеров, блогеров и медийных лиц. Ребятам показывают репортажи с Международной выставки-форума “Россия” и сюжеты о развитии различных отраслей экономики страны.

Фото: пресс-служба Российского общества «Знание»